Возобновилось строительство гостиницы МГУ под Калининградом.

Возобновилось строительство гостиницы МГУ под Калининградом.
В приморском курорте Зеленоградск Калининградской области возобновлено строительство гостиничного комплекса МГУ имени М.В. Ломоносова, сообщили "Интерфаксу" в АО "Корпорация развития Калининградской области" (КРКО).
Строительство гостиничного комплекса на реке Тростянка в Зеленоградске было начато в 2016 году в рамках соглашения между МГУ и ОАО "Корпорация развития туризма в Калининградской области". Но затем объект был "заморожен", так как корпорация нарушила договорные обязательства.
"В настоящее время проблема решена с учетом того, что корпорация туризма ликвидирована, а ее обязательства выполняет КРКО. Строительство возобновлено. Уже выполнены работы по формированию свайного основания под комплекс МГУ", — сказал представитель компании со ссылкой на директора КРКО Владимира Зарудного.
По информации КРКО, в настоящее время ведутся переговоры с ректором университета Виктором Садовничим. Общая площадь двух корпусов составит почти 8,5 тыс. кв.м, жилой фонд — 119 номеров. Объем планируемых инвестиций в проект — около 250 млн рублей.
Как сообщалось, гостиничный комплекс МГУ строится рядом с яхтенной мариной на реке Тростянка в Зеленоградске. Ректор МГУ В.Садовничий отмечал, что проект нацелен на развитие туризма в России.
"Мы рассматриваем эту территорию и как среду, куда будут приезжать профессора, преподаватели и проводить различные мероприятия. Мы уже планируем конференц-зал на 600 человек. Задача — работать также со школами. Есть много идей и замыслов, как тесно сотрудничать с областью, — говорил он.

Для справки: Название компании: Корпорация развития туризма в Калининградской области, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233