Правительство отменило почти все целевые субсидии автопрому.

Никакой целевой субсидии, кроме логистической, больше не будет, отметил вице-премьер Дмитрий Козак
Все целевые субсидии автопрому, кроме логистической, будут отменены, заявил журналистам вице-премьер Дмитрий Козак по итогам совещания с автопроизводителями. От автопрома принимали участие наиболее крупные иностранные и отечественные игроки, включая "Автоваз", группу "Газ" и "Камаз".
"Есть множество (субсидий): на сертификацию, омологацию и много-много всяких других целевых субсидий. Кроме логистической больше никакой целевой субсидии не будет. И то она будет предоставляться по факту, поскольку ее легко контролировать, контролировать доставку по назначению к экспортным потребителям, тем самым доказывая конкурентоспособность автомобильной продукции", - сказал Козак.
Новые параметры поддержки отрасли
Как отметил вице-премьер, достигнута договоренность о новых параметрах субсидирования автопрома между правительством и компаниями отрасли.
"Сегодня в целом договорились об общих параметрах поддержки. Я думаю, что в ближайшее время, буквально на следующей неделе, должны закончить установление правил. Договорились о предоставлении субсидии на наращивание производства конкурентоспособной на мировых рынках продукции новым экспортерам. Старым экспортерам, тем, кто уже производит такую продукцию, будем продолжать оказывать поддержку в рамках логистической субсидии", - сказал он.
По словам Козака, специнвестконтракты будут заключены со всеми автопроизводителями. "Поддержку по уплате утилизационного сбора будем оказывать всем российским автопроизводителям", - отметил вице-премьер.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Грузовое автомобилестроение», «Легковое автомобилестроение», «Северо-Кавказский ФО», «Московский регион», «Северо-Западный ФО», «Промышленное строительство РФ», «Торгово-административное строительство РФ», «Жилищное строительство РФ», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты», «Сибирский ФО», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233