На автодороге А-121 "Сортавала освещены все населенные пункты (Карелия).

На автодороге А-121 Сортавала освещены все населенные пункты (Карелия).
Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор "Кола" завершило работы по устройству линий наружного освещения вдоль всех населенных пунктов, расположенных на автодороге А-121 "Сортавала" в Карелии. Введено в эксплуатацию 24 километра уличного освещения, которое обеспечило нормативную видимость в населенных пунктах.
Работы выполнены в Лахденпохском и Сортавальском районах: уровень безопасности дорожного движения повысился в городе Лахденпохья, поселках Раухала, Мийнала, Оппола, Кортела, Реускала, Мейери, Хаапалампи, Хелюля и Раутакангас. Установлено 715 опор освещения, 823 светильника, построено почти 11 километров тротуаров для пешеходов.
Степень освещенности трассы может дистанционно регулироваться с помощью современной автоматизированной системы. Среди преимуществ программного комплекса - удаленный контроль и диагностика осветительных приборов, управление ими как в автономном режиме, так и посредством прямых команд диспетчера из территориального ситуационного центра ФКУ Упрдор "Кола".
Внедрение автоматизированной системы на подведомственных Управлению автодорогах позволило сократить энергопотребление на 35% и снизить расходы на эксплуатацию освещения.
Всего в 2018 году на автодороге А-121 "Сортавала" установлено порядка 54 километров линий электроосвещения.

Для справки: Название компании: Управление автомобильной магистрали Санкт-Петербург - Мурманск Федерального дорожного агентства, ФКУ (ФКУ Упрдор Кола) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233