Об уничтожении защитного лесного насаждения при эксплуатации линии электропередачи в Пензенской области.

В феврале 2017 года Управлением Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области , в связи с поступившим сообщением и.о. главы администрации Троицкого сельсовета Башмаковского района Пензенской области об уничтожении лесомелиоративного насаждения на земельном участке сельскохозяйственного назначения, проведено контрольно-надзорное мероприятие в отношении общества с ограниченной ответственностью "Девон" - подрядчика работ по расширению просеки ВЛ 110 кВ "Башмаково-Знаменка".
При осмотре земельного участка установлено, что на площади 0,25 га полезащитная лесополоса полностью уничтожена. ООО "Девон" нарушило требования Федерального закона от 10.01.1996 года №4-ФЗ "О мелиорации земель"; Федерального закона от 25.10.2001 года №136-ФЗ "Земельный кодекс Российской Федерации", которыми установлено проведение обязательных мероприятий по сохранению (восстановлению) нарушенного лесного насаждения, выполняющего роль мелиоративной системы.
Повреждение мелиоративной системы, а равно защитного лесного насаждения влечет за собой ответственность в соответствии с ч.2 ст.10.10 КоАП РФ, о чем, по окончании административного расследования, был составлен протокол об административном правонарушении в отношении общества с ограниченной ответственностью "Девон". Управлением Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области выдано предписание, которое обязывает ООО "Девон", на основании проекта, разработанного и утвержденного в установленном законодательством РФ порядке, восстановить уничтоженное защитное лесомелиоративное насаждение – дубовую лесополосу. По результатам рассмотрения административного дела юридическое лицо, ООО "Девон", привлечено к административной ответственности по ч.2 ст.10.10 КоАП РФ в виде штрафа. К настоящему моменту постановление вступило в законную силу.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Лесная промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233