Прикамские аграрии приступили к посадке овощей и картофеля (Пермский край).

В Пермском крае сельхозтоваропроизводители приступили к севу овощей и картофеля. Аграрии уже посадили 12 га капусты и 38,7 га картофеля, — сообщает министерство сельского хозяйства и продовольствия Пермского края.
В регионе также активно продолжается сев зерновых культур. Как отмечает министр сельского хозяйства и продовольствия Александр Козюков, по данным на 15 мая, его ведут 119 сельхозпредприятий, которые засеяли овсом, пшеницей и ячменем уже 60,3 тыс. га. "В числе лидеров ярового сева — ООО "Колхоз им. Ленина" Сивинского района (3,6 тыс. га), ООО Агрофирма "Труд" Кунгурского района (3,5 тыс. га) и ООО "Овен" Суксунского района (2,3 тыс. га)", — уточнил министр.
По данным краевого минсельхозпрода, в полях также проводится боронование почвы, подкормка многолетних трав и озимых культур, мероприятия по закрытию влаги, весновспашка и культивация. Весеннюю обработку полей ведут 29 сельскохозяйственных районов.
Напомним, в этом году площадь сева под зерновыми и зернобобовыми культурами планируется увеличить до 259 тыс. га (104,2% от уровня 2017 года). Площадь сева технических культур, овощей открытого грунта и картофеля составит 8,1 тыс. га. Предполагается, что в этом году площадь обрабатываемых земель увеличится до 805 тыс. га.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок зерновых», «Овощи и фрукты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233