Администрация Пензы раскритиковала темпы ремонта дороги на ул. Аустрина

Ремонт дороги на улице Аустрина встал. Технику и рабочих здесь не видели уже несколько дней. Участок протяженностью почти 4,5 км полностью отфрезерован, однако укладывать новое асфальтовое полотно здесь никто не торопится.
Естественно, таким низким темпом выполнения работ недовольны в администрации города. На днях представители мэрии проинспектировали этот объект. В адрес подрядной организации прозвучала критика: из-за затягивания ремонта создаются неудобства для водителей, особенно тех, кто добирается из Бессоновского района в Пензу и обратно.
Ход дорожных работ в областном центре обсуждали и депутаты городской думы на последней сессии. Народных избранников тоже волнует затянувшийся ремонт пензенских автомагистралей.
"Некоторые улицы у нас уже давно-давно срезаны, но ремонта не видно уже неделю-две. Надо как-то оперативно все это делать, погода-то хорошая", - заметил депутат Пензенской городской думы Юрий Зиновьев.
В противном случае асфальтобетонную смесь придется укладывать в лужи.
Однако дорожников на улице Аустрина все-таки можно найти - ближе к Ухтинке.
"Два дня тут работаю. Отфрезеровали давно, мы просто асфальт кладем", - пояснил помощник мастера участка Ислам Кадеров.
В 2017 году на пензенские автомагистрали было выделено 1 млрд 250 млн рублей. Рабочие привели в порядок около 70 улиц областного центра. В 2018-м сумма несколько больше. Общая протяженность дорог, которые отремонтируют, составит порядка 100 км.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Жилищное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233