"Яндекс" открыл магазин в Москве.

Компания "Яндекс" объявила об открытии в своем московском офисе первого магазина с фирменными товарами, а также музея, где представлены вещи, связанные с историей "Яндекса". Сообщение об этом было опубликовано в блоге компании.
В московском офисе "Яндекса" на базе единого пространства открылись магазин и музей. Внутри можно познакомиться с историей компании и узнать, как выглядит "Яндекс" изнутри. В выставочном пространстве представлены вещи, связанные с историей компании, например, первый сервер "Яндекса". Там же открыта экспозиция старых компьютеров.
"В магазине продаются вещи с атрибутикой Яндекса: блокноты, значки, футболки, толстовки, рюкзаки. Мы не заказываем готовые образцы из каталогов, а придумываем изделия сами. Пару раз залили клавиатуру кофе — появилась кружка-непроливайка с присоской. Попали под дождь с ноутбуком — сделали непромокаемый чехол-дождевик. Постоянно протираем экран телефона краем одежды — отлично, давайте выпустим футболки с тканью-микрофиброй. Все товары тестируются на яндексоидах. Мы составляем эскизы, запрашиваем образцы ткани, отшиваем на заказ несколько вариантов модели и носим их сами, чтобы выбрать самый удобный — он и поступает в производство", — говорится в сообщении компании.
Магазин и музей оформили в том же стиле, что и московский офис. Здесь есть стены с живыми растениями, кресла, маленькая кухня.
Ранее сообщалось о том, что название нового маркетплейса "Яндекс. Маркета" похоже на существующий сервис обмена вещами.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Прочие торговые сети» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233