Bombardier получила контракт на модернизацию линии Bukit Panjang в Сингапуре.

Компания Bombardier подписала с Администрацией наземного транспорта Сингапура (LTA) контракт, предусматривающий поставку 19 вагонов автоматизированного метро INNOVIA APM 300, модернизацию 13 вагонов INNOVIA APM 100, эксплуатируемых с 2015 г., а также оснащение усовершенствованными системами сигнализации и электроснабжения линии облегченного метро Bukit Panjang протяженностью 7,8 км с 14 остановочными пунктами. Стоимость контракта — 211 млн евро.
Новые вагоны поступят в эксплуатацию к концу 2022 г. и заменят подвижной состав, приобретенный к открытию линии в 1999 г., тогда же будет введена в действие и новая система сигнализации. Все работы по обновлению линии Bukit Panjang, включая замену контактного рельса и вывод из эксплуатации рельсовых цепей прежней системы сигнализации, предполагается завершить к 2024 г. На линии будет внедрена система управления движением поездов по радиоканалу на основе технологии CBTC, в связи с чем потребуется обновить оборудование на 13 вагонах, поставленных в 2015 г.
Предполагается, что в третьем квартале 2020 г. изготовитель передаст первые два вагона, которые пройдут испытания и необходимую процедуру приемки в эксплуатацию. Новые вагоны будут оснащены тяговыми двигателями переменного тока, светодиодными светильниками и усовершенствованной системой кондиционирования воздуха. Специалисты Bombardier проведут обучение персонала и будут оказывать сервисную поддержку сингапурскому оператору SMRT в течение 10 лет.
Bombardier начала поставку вагонов INNOVIA APM 100 для линии Bukit Panjang в 1999 г. С 2012 г. компания поставила 276 вагонов метро семейства MOVIA для линии Downtown и 13 вагонов INNOVIA APM 100 для линии Bukit Panjang. Весь этот подвижной состав рассчитан на работу в автоматическом режиме без машинистов на борту. Ежегодно в Сингапуре поезда обычного и облегченного метро перевозят в общей сложности свыше 3 млн пассажиров. К 2030 г. суммарная протяженность линий городского рельсового транспорта Сингапура достигнет 360 км
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Железнодорожное машиностроение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233