Эксперты предсказали двукратный рост объема ввода офисов в городах России.

Больше всего строящихся офисных площадей сегодня сосредоточено в Екатеринбурге Воронеже и Новосибирске, выяснили аналитики
В 2019 году объем ввода офисов в городах с населением боле 1 млн человек (кроме Москвы и Санкт-Петербурга) составит порядка 171,5 тыс. кв. м, что в 2,4 раза превысит показатель 2018 года, когда было построено 72 тыс. "квадратов". Об этом в исследовании сообщают аналитики международной консалтинговой компании CBRE.
Основной объем строящихся офисов сосредоточен в Екатеринбурге (72 тыс. кв. м), Воронеже (34 тыс. кв. м) и Новосибирске (18,4 тыс. кв. м). Также, в стадии строительства находятся объекты в Краснодаре (16 тыс. кв. м), Омске (4,7 тыс. кв. м), Волгограде (9,1 тыс. кв. м), Челябинске (3,3 тыс. кв. м) и Казани (9,5 тыс. кв. м), говорится в исследовании.
В 2018 году на фоне минимального за последние десять лет ввода нового предложения в большинстве крупных городов наблюдался повышенный спрос на качественные офисные площади. Как следствие, доля свободных площадей сократилась. В 2019 году при сохранении существующих у девелоперов планов, ожидается прирост нового предложения, сопоставимого с уровнем 2013 года, прогнозируют аналитики.
Объем ввода офисов вырастет не только в крупных российских городах, но и в столице, заявили ранее аналитики международной компании Knight Frank. По их данным, в 2019 году в Москве построят в 3,5 раза больше офисов, чем в прошлом году: если по итогам 2018-го в столице было введено в эксплуатацию 125 тыс. кв. м офисных площадей, то в текущем на рынок выйдет 450 тыс. кв. м.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Кавказский ФО», «Московский регион», «Северо-Западный ФО», «Промышленное строительство РФ», «Торгово-административное строительство РФ», «Жилищное строительство РФ», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты», «Сибирский ФО», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233