В Татарстане добыча нефти в первом полугодии снизилась на 0,7%.

Нефтедобыча в Татарстане в первом полугодии 2018 года снизилась на 0,7% и составила 17,6 миллиона тонн, заявил в четверг президент республики Рустам Минниханов.
"По предварительным итогам первого полугодия текущего года, в республике добыто 17,64 миллиона тонн нефти. Добыча сократилась на 0,7% по отношению к соответствующему периоду прошлого года", - сказал Минниханов на нефтяном саммите Татарстана.
По его словам, это связано с выполнением Россией условий соглашений "ОПЕК +".
Ранее компания "Татнефть" сообщила, что в первом полугодии 2018 года снизила добычу нефти на 0,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 14,115 миллиона тонн.
Кроме "Татнефти" нефтедобычу в Татарстане осуществляют более 30 малых нефтяных компаний, деятельность которых координирует ЗАО "Нефтеконсорциум".
Он был создан в 1997 году в тесном взаимодействии с "Татнефтью". Малые нефтяные компании разрабатывают месторождения с запасами до десяти миллионов тонн нефти.
ПАО "Татнефть" занимается разведкой, разработкой и добычей нефти, входит в десятку крупнейших российских нефтяных компаний. На долю компании приходится свыше 80% нефти, добываемой в Татарстане. Основной акционер "Татнефти" - госхолдинг "Связьинвестнефтехим". Татарстану принадлежит "золотая акция" "Татнефти".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефтяная промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233