ЦРПТ готов с участниками рынка проработать систему маркировки пивной продукции.

В ЦРПТ подчеркнули, что такое цифровое решение позволит снизить затраты для бизнеса на всех этапах и снять основную озабоченность участников рынка
Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ), реализующий систему маркировки и прослеживаемости в РФ и создающий концепцию маркировки для Евразийского экономического союза, выразил готовность совместно с участниками рынка пивной продукции проработать систему цифровой маркировки. Об этом ТАСС сообщили в пресс- службе ЦРПТ, комментируя возможное введение маркировки для пивоваренной продукции.
"Центр развития перспективных технологий готов совместно с участниками рынка проработать использование системы, построенной на цифровой технологии с нанесением кода DataMatrix и позволяющей в дальнейшем максимально быстро и удобно подключать к ней другие товарные группы", - заявили в пресс-службе.
В ЦРПТ подчеркнули, что такое цифровое решение позволит снизить затраты для бизнеса на всех этапах и снять основную озабоченность участников рынка.
Ранее ряд СМИ сообщили, что кабмин РФ поручил Минфину представить предложения по введению маркировки и лицензирования производства и оборота пивоваренной продукции, сидра и медовухи.
О системе маркировки товаров
С января 2018 года аналогичная цифровая система ЦРПТ внедряется в проекте по маркировке табака, ранее были начаты эксперименты по маркировке лекарств и древесины. В рамках пилотного проекта по маркировке табака используется двухмерный код в формате DataMatrix, который наносится непосредственно на упаковку производителем и содержит детальные данные о продукте: наименование, производитель, дата, время и место выпуска.
По первичным документам осуществляется автоматизированный контроль движения товара и его вывод из оборота на основе полученных с контрольно-кассовой техники данных.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Слабо и безалкогольные напитки» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233