ЕВРАЗ НТМК завоевал награду в конкурсе "Лидер природоохранной деятельности в России — 2018".

ЕВРАЗ НТМК победил в конкурсе "Лидер природоохранной деятельности в России — 2018" в номинации "Лучшее экологически ответственное градообразующее предприятие". Об этом сообщает Управление по связям с общественностью ЕВРАЗа.
Комбинат был отмечен за работу по снижению нагрузки на окружающую среду.
"В 2018 году ЕВРАЗ НТМК ввел в эксплуатацию новую доменную печь № 7 с мощной системой аспирации. Над каждым выпуском чугуна установлены верхние улавливающие зонты. Отходящие газы проходят очистку в 5 888 рукавных фильтрах, что снижает их остаточную запыленность в 2,5 раза", — указано в сообщении компании.
В конвертерном цехе комбината продолжается техническое перевооружение аспирационных систем миксерного отделения.
Летом экологи комбината впервые провели зарыбление водоемов Нижнего Тагила. В Леневское водохранилище и Нижнетагильский пруд они выпустили пять тысяч мальков белого амура
Отметим, что экологический конкурс "Лидер природоохранной деятельности России" проводится ежегодно по инициативе международного форума "Мировой опыт и экономика России". В состав жюри конкурса входят представители федеральных министерств, профильных комитетов Совета Федерации и Госдумы ФС РФ, руководители общественных организаций, известные ученые и ректоры вузов.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Черная металлургия» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233