ООО "СШХ" выбрано концессионером Северного широтного хода.

ООО "СШХ" выбрано концессионером проекта железной дороги Северный широтный ход, сообщает правительство Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО).
Председатель правительства Дмитрий Медведев в марте уполномочил Минтранс России заключить концессию по строительству железнодорожной линии Обская - Салехард - Надым в Ямало-Ненецком автономном округе, предусмотренной проектом по созданию Северного широтного хода "Обская - Салехард - Надым - Хорей - Пангоды - Новый Уренгой - Коротчаево" и железнодорожных подходов к нему. Проект концессионного соглашения по строительству Северного широтного хода 11 мая был согласован с министерством транспорта РФ.
"В начале этой недели завершился прием заявок на участие в конкурсе, и ООО "СШХ" было выбрано концессионером. Уже сейчас при поддержке правительства ЯНАО и РЖД ведутся предварительные работы, необходимые для разработки проектно-сметной документации", - говорится в сообщении.
В Салехарде под председательством врио губернатора региона Дмитрия Артюхова состоялось рабочее совещание по вопросам реализации проекта Северный широтный ход. В нем приняли участие генеральный директор ООО "СШХ" Сергей Суханов, заместители губернатора Александр Калинин и Альбина Свинцова, а также представители муниципальных образований.
"Проект по строительству Северного широтного хода активно развивается. Концессия проходит процедуру рассмотрения, в ближайшее время ожидается издание распоряжения правительства РФ и заключение соглашения. Сегодня у нас в повестке ряд рабочих, прикладных вопросов", - приводятся в сообщении слова Дмитрия Артюхова.
Текущий статус реализации проекта и ближайшие планы концессионера представил руководитель ООО "СШХ" Сергей Суханов.
"Президент РФ одним из приоритетов экономики обозначил развитие транспортной инфраструктуры страны. В этом плане Северный широтный ход - один из самых амбициозных проектов. Он нацелен на развитие регионального транспортного сообщения и на повышение логистической конкурентоспособности бизнеса. Строительство Северного широтного хода включает в себя реконструкцию участков в зоне ответственности РЖД и Газпрома, а также строительство нового участка, за которое отвечает ООО "СШХ", от станции Обской до станции Хорей, в том числе и совмещенного автомобильного и железнодорожного моста через реку Обь", - цитирует Суханова правительство.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Железнодорожный транспорт», «Строительство железных дорог» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233