Проект мусоросжигательного завода под Воскресенском прошел экологическую экспертизу (Московская область).

Проект строительства мусоросжигательного завода (МСЗ) около деревни Свистягино в Воскресенском районе Подмосковья прошел экологическую экспертизу, сообщил "Интерфаксу" во вторник министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган.
"По Воскресенску получена государственная экологическая экспертиза, Главгосэкспертиза. Вчера, положительная. Это значит, что можно выдавать разрешение на строительство. Думаю, в мае будет выдано", — сказал А.Коган.
Он уточнил, что после получения разрешения дата начала строительства будет зависеть от инвестора.
Министр напомнил, что в разработке находятся еще три проекта строительства МСЗ на территории Подмосковья.
"Остальные три площадки разрабатываются в плане. В Наро-Фоминске прошли общественные обсуждения, ОВОС, готовится передача проекта для прохождения государственной экологической экспертизы, после чего Главгосэкспертизы. Там все в порядке, идем четко по плану", — сказал министр.
В декабре сообщалось, что проектная документация по строительству мусоросжигательного завода возле деревни Свистягино Воскресенского района разработана и будет подана на экологическую экспертизу.
Всего в Московской области планируется построить четыре мусоросжигательных завода. Ожидается, что в 2021 году будут введены в строй предприятия в Воскресенском и Наро-Фоминском районах. Еще два завода — в Ногинском и Солнечногорском районах — должны быть запущены в 2022 году. Суммарно предприятия будут обезвреживать 2,8 млн тонн отходов в год.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233