В АПК Ленинградской области реализуется 21 инвестиционный проект на общую сумму более 39 млрд рублей.

В АПК Ленинградской области реализуется 21 инвестиционный проект на общую сумму более 39 млрд рублей, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.
Ленинградская область представила агропромышленные инвестиционные проекты на выставке "Золотая осень".
"Развитию территорий и поддержке малых форм хозяйствования регион уделяет особое внимание, поэтому мы представили вниманию федеральной общественности наш "Ленинградский гектар". Для реализации этой программы уже выделено более 14 тыс. га земли, что дает возможность открыть более 1000 новых крестьянских хозяйств. На выставке мы уже начали принимать заявки от желающих со всех уголков России", — отметил заместитель председателя правительства Ленинградской области — председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко.
Участникам и посетителям "Золотой осени" также представлен сырный кластер Ленинградской области. Для его поддержки в бюджете региона на 2019 год выделяются субсидии — на строительство заводов по производству сыров и на сыроварное оборудование фермерским хозяйствам. При вводе в строй новых предприятий область будет производить до 10 000 тонн сыра в год, что в 2000 раз больше текущих показателей.
Всего в настоящее время в АПК Ленинградской области реализуется 21 инвестиционный проект на общую сумму более 39 млрд рублей.
В Москве представлены также проекты по увеличению посевных площадей региона на 10%, что даст рост производства зерновых культур и рапса на 30-40%, закладки фруктовых садов на 350 га, которые дадут до 2000 тонн фруктов и ягод в год, увеличения объемов выращивания форели в садках и валового производства молока.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок молока», «Масложировая промышленность», «Рынок зерновых», «Овощи и фрукты», «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233