Владимир Якушев: Нацпроект "Жилье и городская среда" предстоит скоординировать с регионами и муниципалитетами.

Глава Минстроя отметил особую сложность предстоящего этапа работы по документу стратегической важности. В частности, предстоит еще обосновать перед Минфином объем финансирования его разделов. При этом все вопросы окончательного формирования нацпроекта необходимо закрыть уже в августе.
Как сообщал портал ЕРЗ, 6 августа состоялось заседание президиума Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам. В его рамках Минстрой отчитывался о ходе формированиянацпроекта "Жилье и городская среда".
На брифинге после заседания глава ведомства Владимир Якушев сообщил журналистам, что нацпроект еще предстоит скоординировать с учетом ситуации в регионах и отдельных муниципалитетах.
"Сейчас пойдет очень большой блок работы, связанной с тем, чтобы федеральные паспорта корреспондировались с региональными паспортами национальных проектов", — заметил министр, добавив: — Впереди еще достаточно большая работа — субъекты Федерации будут увязывать все эти мероприятия с муниципалитетами. И в течение августа всю эту большую работу нам придется провести", — заключил он.
Также, по словам Владимира Якушева, еще не завершено обсуждение с Минфином объемов финансирования четырех главных разделов нацпроекта:
• "Ипотека";
• "Жилье";
• "Городская среда";
• "Снос аварийного фонда".
Повременив называть пока хотя бы приблизительную сумму финансирования нацпроекта, Якушев отметил при этом, что разногласия Минстроя с финансовым ведомством минимальны, к тому же они касаются лишь одного раздела — "Снос аварийного фонда". "Я думаю, что в процессе дополнительных дискуссий и эти разногласия тоже будут сняты", — заверил министр.
Напомним, уже к 1 октября окончательно сформированный национальный проект "Жилье и городская среда"должен быть представлен Президенту РФ Владимиру Путину.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион», «Северо-Западный ФО», «Промышленное строительство РФ», «Торгово-административное строительство РФ», «Жилищное строительство РФ», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты», «Сибирский ФО», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233