АФК "Система" станет ведущим акционером ГК "Эталон".

АФК Система станет ведущим акционером ГК Эталон.
Об этом со ссылкой на свои источники сообщают "Ведомости". По сведениям издания, сделка по продаже большей части пакета Группы, принадлежащей семье ее основателя Вячеслава Заренкова, может произойти в ближайшие дни.
АФК "Система" (компания известного российского бизнесмена Владимира Евтушенкова выкупает чуть менее 30% ГК Эталон (9-е место в ТОП застройщиков РФ, 5-е в Санкт-Петербурге, 8-е в Москве), что позволит ей не делать обязательной оферты о покупке долей других акционеров.
О сделке может быть объявлено после 9 ноября — дня, на который запланировано собрание совета директоровхолдинга.
Издание также напоминает, что основателю Etalon Group Вячеславу Заренкову принадлежит 30,7% акций ГК девелопера, еще 5,7% — у фонда Baring Vostok Capital Partners, более 60% компании в форме глобальных депозитарных расписок торгуется на Лондонской фондовой бирже.
По информации Интерфакса, принадлежащий Заренкову и его семье пакет акций ГК "Эталон" стоит порядка $200 млн.
Вячеслав Заренков основал свой холдинг в конце 1980-х годов. Постепенно компания стала одним из лидеров на рынке жилой недвижимости Северо-Западного и Центрального федеральных округов России.
В Московском регионе девелопер известен такими своими проектами, как: ЖК "Эталон-Сити", ЖК "Летний Сад",ЖК "Золотая Звезда", ЖК "Нормандия", ЖК "Серебряный фонтан".
Своеобразной визитной карточкой девелопера служит комплексная застройка микрорайона "Изумрудные холмы"в г. Красногорске Московской области.
Школа в микрорайоне "Изумрудные холмы"
Как ранее сообщал портал ЕРЗ, по итогам первого полугодия 2018 года ГК "Эталон" заключила рекордное количество контрактов за всю свою историю, подписав 5 105 договоров с покупателями недвижимости, что на 16% выше, чем годом ранее.
Согласно последней финансовой отчетности, размещенной на сайте холдинга, по итогам III текущего года Группа заключила уже 8 067 договоров с покупателями недвижимости — на 20% выше, чем за соответствующий период прошлого года.
Продажи в денежном и натуральном выражении увеличились на 32% и 19% — до 44,3 млрд руб. и 417 тыс. кв. м соответственно.
Размер денежных поступлений от покупателей достиг по состоянию на конец сентября 42,5 млрд руб., увеличившись на 35% по сравнению с аналогичным прошлогодним показателем.
Напомним, что потенциальный покупатель пакета акций ГК "Эталон", АФК "Система", в настоящее времяпредставлена в сфере девелопмента компанией "Лидер-Инвест" (90-е место в ТОП по РФ).
СПРАВКА ЕРЗ: Группа компаний Эталон
Показатели текущего жилищного строительства

Объем текущего строительства — 1 131 436 кв. м
Объектов строительства — 46 (в 15 ЖК)
Место в ТОП по РФ — 9-е
Место в ТОП по Санкт-Петербургу — 5-е
Место в ТОП по Москве — 8-е
Показатели по вводу жилья
Объем ввода жилья в 2017 г. — 334 307 кв. м
Место в ТОП по РФ по вводу жилья в 2017 году — 8-е
Текущий объем ввода жилья в 2018 г. — 34 218 кв. м
Рейтинг ЕРЗ (показатель своевременности ввода жилья застройщиком)
Текущий рейтинг – 5 (из 5)
Рейтинг в 4 кв. 2017 г. – 5 (из 5)

Для справки: Название компании: Акционерная финансовая корпорация Система, ПАО (АФК Система) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион», «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233