Глава Республики Удмуртия Александр Бречалов по приглашению предпринимателя посетил СПК "Колос" Вавожского района.

12 октября, в рамках рабочей поездки в Вавожский район Глава Удмуртии Александр Бречалов встретился с коллективом молочно-товарной фермы сельскохозяйственного производственного кооператива "Колос" в деревне Новая Бия, ответив на приглашение его руководителя – заслуженного работника сельского хозяйства Российской Федерации, кандидата экономических наук Владимира Красильникова.
"Мы у Вас ничего не просим, мы хотим показать Вам как за счёт производства и реализации сельскохозяйственной продукции можно решать вопросы социального развития села, развития культуры и спорта на примере нашего хозяйства", - было отмечено в приглашении.
Руководитель СПК "Колос", крупнейшего многопрофильного хозяйства в Удмуртии, которое обеспечивает рабочими местами более пятисот человек и демонстрирует рекордные показатели по надоям и валовому сбору зерна, поделился с Главой планами дальнейшего развития предприятия за счёт строительства "мега-фермы" – нового производственного корпуса между Биёй и Вадзимонье.
"Современный корпус, четыре коровника по четыреста голов плюс доильно-молочный блок. Оборудование, рассчитанное на высокопроизводительных животных. Чтобы в перспективе получать удой от коровы на уровне 10-12 тонн в год, то есть почти на треть больше текущего уровня", - пояснил Владимир Красильников.
Александр Бречалов осмотрел бытовые и производственные помещения, отметил хорошие условия труда и отдыха животноводов. Встретился с работниками предприятия, которые обозначили проблемные точки, первое место среди которых занимает "дорожный вопрос". Жители обратили внимание на плохое состояние участка дороги от Новой Бии до Чудзялуда, по которой проходит маршрут школьных автобусов. Также требует реконструкции 5 км дороги от Моньи до Новой Бии.
Александр Бречалов в деревне новая Бия посетил физкультурно-оздоровительный комплекс "Тазалык", построенный на средства СПК "Колос", и стройплощадку детского сада, который планируется сдать в 2018 году. Детсад также строится при финансовой поддержке СПК, вложившего в объект 90 млн. рублей. При этом республике предстоит включить детский сад в республиканскую инвестиционную программу, что позволит возместить предпринимателям 50 процентов затраченных на строительство средств.
Напомним, что Владимир Красильников руководит СПК "Колос" с 1979 года. Сегодня это многопрофильное сельскохозяйственное предприятие: производство молока, зерновых, племенной завод по разведению крупного рогатого скота черно-пестрой породы, изготовление муки и макаронных изделий, выпечка хлеба и мясных полуфабрикатов. Кроме того, в кооперативе имеется мини-завод по производству рапсового масла. "Колос" – самый крупный производитель молока в Удмуртии. В 2016 году хозяйством произведено 19,1 тыс. тонн молока, продуктивность дойного стада составила 7,2 тонны в расчёте на 1 корову. По итогам 1 полугодия текущего года наблюдается значительный рост объемов производства молока к уровню аналогичного периода прошлого года - 1483,8 тонн. Прирост к уровню прошлого года составил 16%. В последние годы здесь введено в строй два коровника по 400 скотомест, а также три родильных отделения. Среднемесячная заработная плата в текущем году составляет по хозяйству 29 тысяч рублей. За счёт средств хозяйства в населённых пунктах построены дома культуры с тренажерными залами.

Для справки: Название компании: СПК Колос Адрес: ********** Телефоны: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Рынок молока», «Масложировая промышленность», «Мучная, хлебоперкарная промышленность», «Замороженные полуфабрикаты», «Жилищное строительство РФ», «Жилищное строительство РФ», «Жилищное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233