Газпромбанк открыл кредитную линию Томинскому горно-обогатительному комбинату.

Газпромбанк открыл кредитную линию Томинскому горно-обогатительному комбинату.
В реализации крупнейшего в Челябинской области инвестиционного проекта наступил новый этап. Газпромбанк открыл кредитную линию в сумме 54,4 миллиарда рублей на срок до 12 лет в рамках проектного финансирования разработки Томинского медно-порфирового месторождения для АО "Томинский горно-обогатительный комбинат". 7 миллиардов рублей уже выданы.
Пресс-служба Русской медной компании (в структуру группы входит АО "Томинский ГОК") напоминает, что освоение Томинского месторождения и строительство горно-обогатительного комбината включает в себя разработку и строительство открытого рудника производительностью до 28 миллионов тонн руды в год, а также строительство обогатительной фабрики по производству медного концентрата, создание необходимой инфраструктуры. Инвестиционный бюджет проекта составляет 77,8 миллиарда рублей. Запуск ГОКа намечен на 3 квартал 2019 года.
Томинский горно-обогатительный комбинат – один из самых масштабных проектов в российской цветной металлургии последних лет. Он включен в стратегию развития отрасли на период 2014 – 2020 годов и перспективу до 2030 года, утвержденную Министерством промышленности и торговли России. Предприятие обеспечит создание 1 200 новых высокотехнологичных рабочих мест. Кроме того, ожидается экономическое оживление в прилегающей к ГОКу территории. На каждое рабочее место на ГОКе может быть создано несколько рабочих мест в смежных отраслях, в предприятиях малого бизнеса.
Кредит предоставляется горно-обогатительному комбинату для финансирования работ по разработке месторождения: поставок основного оборудования обогатительной фабрики, карьерных и строительно-монтажных работ, поставок вспомогательного оборудования и транспорта, оформления земельных участков.
Общий лимит кредитного риска на проект превышает 58,7 миллиарда рублей. Газпромбанк разработал структуру финансирования проекта, включающую невозобновляемые кредитные линии, документарные аккредитивы и банковские гарантии.

Для справки: Название компании: Томинский горно-обогатительный комбинат, АО (Томинский ГОК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль», «Цветная металлургия» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233