Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров посетил предприятия Ставропольского края.

В рамках рабочей поездки в Ставропольский край Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров посетил предприятия ООО "ПРОФИТЭКС" и ООО "Полипак".
В ходе визита на ООО "ПРОФИТЭКС" (г. Пятигорск) Министр ознакомился со всеми стадиями производства оборудования для пищевой промышленности от проекта в конструкторском бюро до сборки готовых изделий. ООО "ПРОФИТЭКС" специализируется на выпуске фасовочных автоматов, упаковщиков, линий розлива, этикетировщиков, лазерных маркеров, транспортёров. Глава Минпромторга России заинтересовался степенью локализации производства и обратил внимание на наличие российских аналогов у ряда импортных комплектующих, в частности, для блоков управления упаковочных и фасовочных автоматов.
Второе предприятие ООО "Полипак" (г. Лермонтов) является одним из крупнейших на Юге поставщиков пластиковой и алюминиевой тары, а также пищевой плёнки для пищевых продуктов. Денис Мантуров особо подчеркнул существующую кооперацию между двумя предприятиями: оборудование "ПРОФИТЭКС" может использоваться для упаковки продукции в тару "Полипак".
Общей темой разговора на обоих предприятиях стал оптимальный курс доллара. Директор экспортно-ориентированного завода "ПРОФИТЭКС" Юрий Князев заявил, что снижение курса может ослабить конкурентоспособность продукции за рубежом. Ориентированный на локальный рынок "Полипак", по словам Дмитрия Расторгуева, заинтересован в стабильном курсе, так как в основном заключает долгосрочные контракты, и скачки курса ухудшают рентабельность работы. В завершение визита на предприятия Министр дал поручение проработать меры государственной поддержки инвестиционных проектов.
Также в ходе рабочей поездки Министр встретился с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Упаковка и тара» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233