Более 7 тысяч литров контрафактного алкоголя изъяли сотрудники департамента потребсферы Кубани с начала 2018 года.

3 августа в Краснодаре состоялось заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции. Его провел вице-губернатор Василий Швец.
По словам заместителя главы региона, доходы "теневого" сектора экономики превышают миллиард рублей в год.
– Это не только ущерб экономике края. От подделок страдают как крупные производители, так и представители малого и среднего бизнеса. Но самое главное – под удар попадают жители Кубани: некачественная продукция представляет угрозу здоровью и даже жизни населения, – подчеркнул Василий Швец.
Руководитель департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Роман Куринный в свою очередь сообщил, что ежегодно в крае изымаются тысячи литров спиртосодержащей продукции.
– Конечно, главный рынок сбыта, особенно в курортный сезон – это побережье. Сотрудники ведомства промониторили более 2 тыс. объектов торговли и общественного питания. С начала 2018 года на Кубани изъяли более 7 тысяч литров контрафактного алкоголя, – сказал Роман Куринный.
Борьбу с распространением фальсифицированной продукции проводит и департамент промышленной политики. Самым популярным контрафактным строительным товаром остается цемент. Специалисты ведомства отмечают сокращение некачественного товара на полках крупных магазинов строительных материалов. Однако у мелких розничных продавцов он все еще реализуется.
– Чаще всего под маркой 500 продают цемент, в основе которого оригинальный 300-й цемент и который включает различные добавки – золу и серу. Ни о каком качестве тут, безусловно, не может быть и речи – такая смесь не соответствует строительным нормам, – добавил руководитель департамента Иван Куликов.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Крепкие алкогольные напитки» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233