Россельхознадзор ввел ограничения на поставки продукции с белорусской птицефабрики.

В продукции предприятия "Рассвет" обнаружили остатки ветеринарных препаратов кокцидиостатиков, которые оказывают нефротоксическое, мутагенное, канцерогенное и тератогенное влияние на организм человека
Россельхознадзор с 14 сентября вводит временные ограничения на поставки с белорусской птицефабрики "Рассвет" в связи с повторным обнаружением в продукции предприятия остатков ветеринарных препаратов кокцидиостатиков. Об этом говорится в сообщении ведомства.
Как уточнили в Россельхознадзоре, указанный препарат имеет широкий спектр негативных воздействий на здоровье человека - оказывает нефротоксическое, мутагенное, канцерогенное и тератогенное влияние. Результатом регулярного употребления людьми яиц и мяса птицы с содержанием кокцидиостатиков может стать дисбактериоз, снижение иммунитета, постоянные простуды, аллергические реакции, нарушение работы всех систем организма. Необходимо учитывать, что термическая обработка не разрушает эти вещества, подчеркнули в российском ведомстве.
Кроме того, Россельхознадзор вводит режим усиленного лабораторного контроля в отношении продукции "Витебской бройлерной птицефабрики" в связи с обнаружением сальмонелл в мясе птицы, предприятия "Молоко", (Витебск, производственный цех г. Городок) из-за превышения массовой доли бензойной кислоты в твороге, ООО "ЭкспортАльфаГрупп" из-за выявления бактерий группы кишечной палочки в говядине, филиала по производству сыров "Рогачевского МКК" из-за превышения массы препарата натамицин в сыре.
Как сообщалось ранее, всего в список белорусских предприятий, поставки продукции которых запрещены в России, входит около 60 компаний.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок птицы» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233