Lonmin снизила убытки и нарастила доходы по итогам полугодия.

Горнопромышленная компания Lonmin сообщила о сокращении убытка до уплаты налогов в первой половине текущего финансового года на фоне роста выручки. Убыток компании в отчетном периоде (октябрь-март) составил $51 млн по сравнению с убытком на уровне $199 млн в таком же периоде годом ранее. Выручка увеличилась на 15%, до $561 млн.
По словам компании, ей благоприятствовал рост стоимости корзины металлов платиновой группы в долларовом выражении. Вместе с тем в компании отметили, что "несмотря на качественные добывающие и перерабатывающие активы, Lonmin по-прежнему сталкивается с макроэкономическими вызовами и ограничениями, накладываемыми структурой ее капитала".
Lonmin снизила прогноз капитальных затрат на текущий финансовый год с 1,4-1,5 млрд рандов ранее до 1,2-1,3 млрд рандов ($98-$106 млн).
В прошедшем финансовом квартале (январь-март) компания произвела 122,649 тыс. унций платины, на 25% меньше, чем в таком же периоде годом ранее. Продажи платины снизились на 18%, до 140,533 тыс. унций.
Издержки производства увеличились на 12,4% по итогам квартала, ввиду 8%-го роста зарплат, а также высоких переменных затрат. Компания рассчитывает на улучшение показателей по издержкам во второй половине финансового года.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233