В Новой Москве построят 1,5 млн "квадратов" жилья в этом году.

Около 800 тыс. кв. метров жилья планируется ввести в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) до конца этого года, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.
"Мы уже сдали порядка 700 тыс. "квадратов" жилой недвижимости в 2018 году. Хотим этот объем увеличить почти до 1,5 млн кв. метров", – сказал В. Жидкин.
По его словам, именно такой объем жилья реализуется в Новой Москвеза полгода, девелоперы стараются эту планку не опускать.
"Сейчас в новостройках ТиНАО одновременно экспонируется более 8 тысяч квартир. Это около 500 тысяч "квадратов", – добавил В. Жидкин.
Он отметил, что эксперты по недвижимости отмечают стабильно высокий спрос на новое жилье на присоединенных территориях.
"Цена "квадрата" хоть и растет, но остается достаточно приемлемой – от 90 тысяч в эконом-классе до 120 тысяч в "комфорте", – пояснил глава Департамента.
В. Жидкин напомнил, что в Новой Москве с июля 2012 года построено свыше 11 млн кв. м жилья, численность населения выросла более чем на 40%.
Напомним, 1 июля 2012 года границы Москвы увеличились в 2,4 раза за счет присоединения 148 тыс. га земли на юго-западе Подмосковья.
К столице отошли два городских округа – Троицк и Щербинка, 19 городских и сельских поселений в Подольском, Ленинском и Наро-Фоминском районах и часть территории Одинцовского и Красногорского районов Подмосковья.
Новая Москва – один из драйверов развития мегаполиса. В ближайшие годы в ТиНАО построят порядка 100 млн кв. м недвижимости, 700 кмдорог, 33 станции метро, около 180 км трамвайных линий и десятки кмжелезных дорог.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233