Российским НПЗ осталось модернизировать 49 установок - министр энергетики РФ А.Новак.

Российским НПЗ осталось модернизировать 49 установок - министр энергетики РФ А.Новак.
Отечественным нефтеперерабатывающим заводам осталось модернизировать 49 установок. Такое заявление на встрече с президентом РФ сделал глава Минэнерго Александр Новак.
"Еще осталось модернизировать 49 установок. Уже суммарно 78 модернизировано, и мы вышли на хорошие показатели", - заявил глава ведомства.
"Там по некоторым компаниям есть еще над чем работать. Нужно на это обратить внимание", - подчеркнул президент.
В марте 2017 года отмечалось, что в течение года НПЗ должны завершить реконструкцию двух установок и запустить шесть новых. План на 2018 год предусматривал запуск восьми новых и одной модернизированной установки. В 2019 году может быть введено в эксплуатацию 13 новых установок. На период 2020-2027 годов был запланирован запуск еще 31 установки.
В 2016 году, согласно презентации министерства, было введено в эксплуатацию восемь новых установок и четыре реконструированных. Таким образом, за период 2011-2016 годов были завершены работы на 70 объектах.
Подводя итоги прошлого года, А. Новак отметил, что действующий "налоговый маневр" в нефтяной отрасли снизил стимулы для привлечения инвестиций. "Если раньше в год инвестиции составляли примерно 250 млрд, именно в нефтепереработку, то сегодня этот уровень снизился до 150 млрд", - заявил он, добавив, что сейчас прорабатываются меры по поддержке нефтепереработки.
Ранее министерство рассчитывало, что к 2027 году будет запущена 131 установка вторичной переработки нефти, 99 из которых в рамках четырехсторонних соглашений с ВИНКами. Согласно последнему заявлению министра, всего работы будут проведены на 127 установках. Какие из проектов были исключены - он не уточнил.

Для справки: Название компании: Российская Федерация, Министерство энергетики (Минэнерго РФ, Министерство энергетики РФ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефте-, газоперерабатывающая», «Московский регион», «Промышленное строительство РФ», «Жилищное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233