Петербург ждут месячные пробки на КАД: ремонт вантового моста продолжится, несмотря на требования ГАТИ.

Петербург ждут месячные пробки на КАД: ремонт вантового моста продолжится, несмотря на требования ГАТИ.
Ремонт вантового моста будет продолжаться в соответствии с графиком.Требование Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ) Санкт-Петербурга приостановить ремонт на переправе КАД до окончания ремонта на Володарском мосту и мосту Александра Невского будет проигнорировано. Эту информацию "Фонтанке" 9 августа подтвердили в ФКУ Упрдор "Северо-Запад", которое отвечает за состояние кольцевой.
Это означает, что на двух соседних мостах – вантовом и Володарском – синхронно будут идти ремонтные работы, что, разумеется, чревато пробками. В ГАТИ отмечают, что сроки ограничения движения транспорта по Володарскому мосту с 6 по 19 августа были согласованы инспекцией с учетом окончания дорожного ремонта на вантовом мосту. В том числе, учитывалось то, что Упрдор сообщил ГАТИ: работы по устранению колейности двух полос дороги вантового моста по внешней стороне КАД завершатся 6 августа.
И работы на этом участке действительно закончились в срок, однако сразу же начался ремонт двух полос, но уже внутреннего кольца. В ГАТИ, судя по требованию прекратить ремонт, такого не ожидали.
Уже 11 августа на вантовом мосту снова начнутся работы, но теперь уже будут менять деформационный шов. Из-за этого ремонта две полосы моста внешнего кольца будут перекрыты до 1 сентября. В то же время до 19 августа продолжится замена асфальта на Володарском мосту, где ограничения буду сниматься лишь в "горячие" часы, с 8:00 до 16:00 по понедельникам и с 17:00 до 22:00 по пятницам.
Сейчас, по данным сервиса "Яндекс.Пробки", движение на участке от развязки у "Мега-Дыбенко" до вантового моста идет со средней скоростью 10 км/ч. На Володарском мосту и подъездах к нему ситуация еще труднее – поток едет со скоростью 3 км/ч.
Ко всему прочему, 13 августа "сузят" третью переправу на юго-востоке города – мост Александра Невского. Асфальт отфрезеруют и уложат заново второй слой; работы будут вести по полосам, закрывая их по очереди (левые, средние и правые). Снимать ограничения планируется в том же режиме, что и на Володарском мосту. Получается, что три соседние переправы с одного берега Петербурга на другой в августе будут перекрыты.

Для справки: Название компании: Управление федеральных автомобильных дорог Северо-Запад, ФКУ (Упрдор Северо-Запад) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233