Ярославский комбинат социального питания запустил новую линию по производству печенья.

Уже в мае новое печенье войдет в состав детского меню.
Поставщик продуктов и готовых блюд в школы и детские сады Ярославля - ООО "Комбинат социального питания" - запустил новую линию производства печенья. В состав выпечки входят только натуральные ингредиенты, процесс приготовления полностью автоматизирован.
Согласно требованиям к детскому питанию в рацион ребенка должны входить выпечные и кондитерские изделия. Но их состав предполагает высокое качество исходного сырья и ограниченное использование в рецептуре пищевых добавок. Чтобы контролировать процесс приготовления полностью – от закладки ингредиентов до упаковки, - ООО "Комбинат социального питания" приобрело дорогостоящую собственную линию по производству печенья.
— Мы занимаемся организацией питания в школах и детских садах и должны быть уверены в качестве продуктов. Запуск собственного производства печенья дает нам эту уверенность. Так мы можем полностью контролировать, что идет в закладку, соблюдена ли технология. Никаких загустителей, разрыхлителей, ароматизаторов, консервантов и других химических пищевых добавок мы не используем. Только натуральные компоненты, как и в нашем кондитерском производстве, - пояснила заместитель генерального директора – председатель совета директоров ООО "Комбинат социального питания" Мария Тураева.
Процесс приготовления полностью автоматизирован. Тесто загружается в бункер, через систему насадок уже сформированное печенье на листах по конвейеру поступает в ротационную печь - и через 5-7 минут свежая ароматная и полезная выпечка готова. Оборудование высокоэффективное и позволяет производить 150 килограммов печенья в час, что сравнимо с промышленными масштабами. Стоимость линии 5,5 млн рублей.
На предприятии уже есть автоматическая линия по производству теста. Ежедневно кондитерский цех выпускает более 100 наименований пирожных и тортов. В планах комбината приобретение блинной линии, которая позволит заменить вредную жарку выпеканием и ввести любимые детьми блюда в рацион без вреда для здоровья.
Сейчас новая линия по производству печенья полностью смонтирована, отлажена и запущена в работу. Уже в конце мая новый ассортимент печенья на радость ребятишек должен войти в состав детского меню.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Мучная, хлебоперкарная промышленность», «Кондитерская промышленность», «Промышленное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233