Хлебозавод №3 в Комсомольске-на-Амуре накажут за невыплату зарплат.

Прокуратура возбудила административное дело о невыплате зарплаты на проблемном хлебозаводе в Комсомольске-на-Амуре, говорится в сообщении ведомства.
Прокурор Комсомольска-на-Амуре инициировал проверку на печально известном "Хлебозаводе №3". В ходе инспекции выяснилось, что в сентябре-октябре 2018 года 175 работников предприятия не получали зарплату. Задолженность превысила 7 миллионов рублей.
После прокурорской проверки и соответствующего предписания задолженность по зарплате была погашена. Тем не менее, руководство компании могут привлечь к ответственности.
"Прокурор в отношении как АО "Хлебозавод № 3", так и его руководителя возбудил дела о привлечении к административной ответственности", - говорится в сообщении надзорного ведомства.
Окончательное решение по административному делу будет принимать краевая инспекция труда.
Напомним, что в декабре "Хлебозавод №3" по согласованию с властями Хабаровского края перешел к предпринимателю Владимиру Дубинину, который вместе с сыновьями владеет местной торговой сетью "Амба". Новый собственник обещалмодернизировать производство на комбинате и сохранить рабочие места. Реформы он начал с того, что закрыл сеть фирменных киосков хлебозавода.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Мучная, хлебоперкарная промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233