Госкомпроэнергонедр объявил аукцион на участки месторождения свинца Кан со снижением стартовой цены (Республика Кыргызстан).

Государственное агентство по геологии и минеральным ресурсам повторно объявило аукцион по представлению лицензии на право пользования недрами на нескольких участках месторождения Кан. Об этом сообщается на сайте ведомства.
Лот №1 — Разработка участков Тахмат-Дангыз, Центральный, Шунк, Камилсай и Восточный. Стартовая цена объекта снижена с $100 тыс. до $51 тыс. 90.
Лот №2 — Геологоразведка месторождения Кан, расположенного в Баткенской области. Стартовая стоимость снижена с $32 тыс. 894 до $32 тыс. 563.
В целом, за весь период разведки месторождения дважды утверждались запасы в ГКЗ. Запасы не отработанного свинца составляют 11 тыс. 388 тонн по участкам месторождения Кан и запасы не отработанного цинка - 7 тыс. 215 тонн.

Наименование объекта

Вид полезного ископаемого

Вид недропользования

Краткая геологическая характеристика

Стартовая цена объекта

1

Месторождение Кан, участки Тахмат-Дангыз, Центральный, Шунк, Камилсай и Восточный



Свинец, цинк



разработка

За весь период разведки месторождения дважды утверждались запасы в ГКЗ. Первый подсчет был по состоянию на 1-е апреля 1951 года, второй по состоянии на 1-е октября 1954 года автор подсчета в том и другом случае И.П. Морозов.

Запасы не отработанных свинца 11388т по участкам месторождения Кан и запасы не отработанных цинка 7215т по участкам месторождения Кан.



$51 090

2

Месторождение «Кан»

Свинец, цинк

геологоразведка

$32 563

На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233