Вода из "левокумки" пришла в село Вознесеновка (Калмыкия).

В село Вознесеновка Целинного района Республики Калмыкия в эти дни пришла левокумская вода. Жители Вознесеновки ждали это событие более 40 лет, до этого, населению приходилось пользоваться привозной водой.
–Башни уже наполнены долгожданной водой из Левокумского месторождения, следующий этап – строительство разводящих сетей по селу, рассчитанное на три года. На сегодняшний день на несколько улиц они уже проведены. Все работы будут завершены до 2020 года, – отметил первый замглавы администрации Целинного РМО РК Олег Лялин.
– С приходом "левокумки" мы увидим качественную воду. Пока идет строительство разводящих сетей по селу, людям воду будут подвозить водовозами. Тарифы на воду повышаться не будут, – подчеркнул глава СМО Петр Свинарёв. Весьма символично, по его словам, что "приход" левокумской воды в село совпал с юбилеем Целинного района: "Это настоящий подарок для наших жителей. Хотя были среди них и скептики. Люди не верили, что это может случиться. Однако, увидев строительство, они убедились, что программа реально действует".
Напомним, в ходе "тематических встреч" проведённых в рамках спецпроекта "Глава онлайн" в январе текущего года, на встрече сотрудников Министерства сельского хозяйства Республики Калмыкия и Управления ветеринарной службы РК с жителями с. Вознесеновка Целинного района был задан вопрос о возможности подачи воды в их село с Левокумского месторождения.
Решение вопроса стало возможным благодаря Государственной программе развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013–2020 гг. Минсельхоза России. Строительство водопровода в с. Вознесеновка Целинного района стоимостью в 27 756,94 тыс. рублей, протяженностью в 15,6 км запланировано провести в 3 этапа, в 2018-2020 гг. с государственной поддержкой из федерального бюджета в рамках подпрограммы "Устойчивое развитие сельских территорий".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Водоснабжение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233