Кемеровская область: Проект разреза "Колмогоровский Южный" проходит экологическую экспертизу.

Заместитель Губернатора Андрей Панов провел встречу с акционером разреза "Колмогоровский Южный" (ООО "Стройпожсервис") Владимиром Рычковым.
В ходе встречи обсуждалось строительство угледобывающего предприятия в г.Белово и возможности минимизации его негативного влияния на экологию Беловского района в целом и Беловского водохранилища в частности.
Как отметил Владимир Рычков, лицензия на разработку недр приобретена собственниками в 2016 году. Проект будущего предприятия и его санитарно-защитной зоны в настоящее время проходит экологическую экспертизу, проходит этап оформления земель.
"Необходимость встречи с собственником возникла из-за возросшего числа обращений жителей Беловского района. Они волнуются, что добыча угля может ухудшить условия их жизни. По поручению Губернатора Сергея Цивилева, строительство новых угольных предприятий находится на постоянном контроле областных и федеральных надзорных ведомств. Приминаются все необходимые меры, чтобы развитие угольной промышленности не отразилось негативно на жителях Кузбасса",- отметил Андрей Панов.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Угольная промышленность», «Сибирский ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233