Сечин, Патрушев и главы регионов обсудили ситуацию с ростом цен на топливо.

Главный исполнительный директор "Роснефти" Игорь Сечин, глава Минсельхоза РФ Дмитрий Патрушев и главы регионов обсудили обеспечение нефтепродуктами сельхозпроизводителей и ситуацию с ростом цен на топливо, говорится в сообщении "Роснефти".
В связи с поступающими обращениями от представителей регионов России, "Роснефть" выступила организатором встречи по вопросам стратегического развития сельского хозяйства и устойчивого обеспечения топливом субъектов РФ. Во встрече приняли участие Сечин, Патрушев, врио губернатора Красноярского края Александр Усс, глава Московской области Андрей Воробьев, руководитель Саратовской области Валерий Радаев, глава Кабардино-Балкарской республики Юрий Коков, представители Белгородской и Ульяновской областей.
"В ходе встречи стороны обсудили вопросы обеспечения нефтепродуктами российских сельхозпроизводителей, а также ситуацию с ростом цен на топливо на внутреннем рынке", - говорится в сообщении.
В последнее время в России резко возросли цены на нефтепродукты. Так, по данным Росстата, в апреле производители подняли цены на бензин на 13% по сравнению с мартом (год назад за аналогичный период рост был 4,9%), а уже в мае среднероссийские розничные цены на бензин в течение двух недель подряд превысили уровни в 41 и 42 рубля за литр.
Власти Ставропольского края в связи с ростом цен на топливо уже готовят обращение в правительство РФ с просьбой вернуть аграриям часть затрат на горюче-смазочные материалы в преддверии уборки урожая.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Топливный рынок (АЗС)», «Рынок зерновых» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233