Губернатор взял на контроль уровень цен на уголь для населения.

Во время визита в Тамбовский район губернатор Амурской области Александр Козлов провел селекторное совещание с главами муниципалитетов по вопросу контроля за уровнем цен на уголь, реализуемый населению.
"Существуют правила, регулирующие цены на уголь для граждан. Они не должны превышать определенный уровень. У нас есть обращения от жителей о том, что эти цены завышены. Конечно, такие факты недопустимы, и нам необходимо на них реагировать", - подчеркнул губернатор Амурской области Александр Козлов.
Ранее одна из жалоб поступила от жителя Тамбовского района. После проверок в 2016-2017 гг. на предприятие, нарушающее правило, был наложен штраф в размере 100 тыс. рублей. В 2018 году были выписаны предостережения о недопустимости нарушения закона в сфере ценообразования в отношении трёх компаний.
На совещании отметили, что нередко финансовые документы о продаже топлива населению заполняются таким образом, что потом сложно доказать факт завышенных цен. По словам губернатора, на это должны обратить внимание наши налоговые органы и дать свои директивы.
Руководитель областного управления государственного регулирования цен и тарифов Ольга Личман отметила, что в управление для установления цен на топливо обратились субъекты розничной торговли только из 4 муниципалитетов. По остальным муниципальным образованиям установлены цены, исходя из имеющихся у управления данных.
"Это хорошо, что такие инициативные граждане есть в Тамбовском районе, здесь вскрылась проблема. Но я не исключаю, что в других районах есть такие же проблемы, но мы о них не знаем. Люди о них просто не говорят, поэтому мы должны иметь актуальную информацию по ценам на уголь во всех муниципалитетах", - отметил губернатор.
На это Александр Козлов обратил внимание глав районов и городов. Все они должны будут подать обновленные данные. Мониторинг цен будет вестись на постоянной основе. А данные о ценах на уголь для граждан будут рассматриваться раз в две недели на совещаниях, посвященных прохождению отопительного периода на территории области.
"Это очень важный вопрос. Ведь охват тех, кого эта проблема касается, очень большой, это практически всё сельское население. Поэтому ситуацию будем держать на постоянном контроле", - сказал Александр Козлов.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Угольная промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233