Легендарное эскимо по ГОСТ – теперь в МясновЪ.

Наконец-то зимние холода отступили, и на смену им пришли солнечные деньки. А впереди — летняя жара и, конечно, манящее, соблазнительное мороженое. Специально к наступающему летнему сезону мы приготовили новинку — легендарное эскимо ГОСТ!
Качество ГОСТ
Эскимо стало настоящим символом эпохи советского мороженого и счастливого детства. Поедая мороженое в шоколаде на палочке, дети спорили, можно ли на самом деле уничтожить 43 порции за раз, как это сделал герой книги и фильма Старик Хоттабыч, а в день рождения распевали песенку крокодила Гены о волшебнике, который прилетит в голубом вертолете и оставит в подарок пятьсот эскимо.
В чем секрет такого успеха эскимо? Своим легендарным вкусом советское мороженое обязано прежде всего единому ГОСТу, который считался чуть ли не самым жестким в мире.
Мы рады, что можем предложить вам эскимо качества ГОСТ с тем самым вкусом! В основе Эскимо ГОСТ в шоколаде — ваш любимый натуральный пломбир МясновЪ, который вы можете приобрести в стаканчике или ведерке. А сверху мороженое покрыто глазурью из настоящего молочного шоколада. Нежный сливочный пломбир и твердая, ломкая, хрустящая глазурь — идеальное сочетание!
Все гениальное просто
По легенде, идею соединить два лакомства в одном Кристиану Нельсону, американцу датского происхождения, торговавшему сладостями, подкинул мальчишка-покупатель. Он долго стоял у витрины и не мог решиться, что же ему купить — мороженое или плитку шоколада.
Нельсон заморозил сливочный брикет собственного приготовления, облитый шоколадом, и назвал новое лакомство "эскимо пай" — "эскимосский пирог". 24 января 1922 года Нельсон оформил патент на своё изобретение. Этот день принято отмечать как Международный день эскимо.
Спустя ровно десятилетие на центральных улицах Москвы и Ленинграда в витринах магазинов появились объявления: "Только здесь вы узнаете, что такое „эскимо-пай". Тайна будет раскрыта". В 1932 году в СССР началось промышленное производство мороженого.
А в 1936 году советская делегация во главе с Анастасом Микояном побывала в США. Нарком продовольствия СССР обратил внимание на популярность мороженого среди американских жителей и по возвращении на родину распорядился сделать холодное лакомство продуктом массового потребления.
Вскоре московская фабрика мороженого с производительностью 25 тонн в сутки выпускала уже несколько видов холодного десерта, в том числе и эскимо. В первое время оно было продуктом ручной работы: каждую порцию заворачивали в бумагу упаковщицы. Тогда это мороженое еще не было "эскимо на палочке": ее прикладывали отдельно. Привычный вид эскимо приобрело позже, когда появилось специальное оборудование, и советские мальчишки и девчонки оценили удобное приспособление. Ведь поглощать мороженое можно было, не опасаясь испачкать руки, на прогулке или даже катаясь на велосипеде.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Мороженое» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233