"Меркатор Холдинг" в августе планирует начать в Приморье сборку коммунальной и дорожной техники.

Меркатор Холдинг в августе планирует начать в Приморье сборку коммунальной и дорожной техники.
ООО "Меркатор Холдинг" (Москва, производитель дорожной и спецтехники) в августе планирует начать в Приморском крае сборку коммунальной и дорожной техники, сообщил вице-президент холдинга Руслан Попович во вторник в ходе рабочего совещания по созданию машиностроительных производств на территории региона.
"Холдинг зарегистрировал в Приморье дочернее предприятие - ООО "Меркатор Восток", которое намерено не только открыть на территории края производство техники, но и создать сервисный центр по ее обслуживанию", - сообщила пресс-служба администрации Приморья.
Кроме того, проект предусматривает создание центра по обучению и повышению квалификации водителей и инженерно-технического персонала предприятий дорожной и коммунальной сферы.
Ранее сообщалось, что "Меркатор Холдинг" рассчитывает инвестировать в проект более 500 млн рублей и создать в крае около 30 рабочих мест.
По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Меркатор Восток" зарегистрировано в марте 2018 года в г.Артеме Приморского края. Уставный капитал составляет 10 тыс. рублей. Учредителем компании выступает ООО "Меркатор Калуга" (Калуга), 100% капитала которого принадлежит ООО "Меркатор Холдинг".
"Меркатор Холдинг" занимается проектированием, производством и комплексными поставками дорожной, коммунальной, строительной, аэродромной спецтехники и оборудования. Учредителем компании выступает ЗАО "Трансстрой" (Москва), принадлежащее двум физлицам.
В 2014 году "Меркатор Холдинг" ввел завод в Калуге. Объем инвестиций составил более 500 млн рублей. В 2016 году компания совместно с международной корпорацией Bucher запустила на этом заводе линию по сборке вакуумно-подметальных машин.

Для справки: Название компании: Меркатор Холдинг, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Тракторы и спецтехника», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233