Факт поддержания монопольно высокой цены на авиатопливо в хабаровском аэропорту доказан.

Антимонопольный орган отстоял свое решение в трёх инстанциях
Хабаровское УФАС установило факт нарушения антимонопольного законодательства (ч. 1 ст. 10 закона "О защите конкуренции") ООО "ТЗК-Аэро". В 2013-2014 годах компания установила и поддерживала монопольно высокую цену на авиационное топливо в аэропорту Хабаровска ("Новый"), нарушая установленный законом порядок ценообразования на услуги хранения авиационного топлива и заправки им воздушных судов в аэропорту.
Компания обжаловала решение Хабаровского УФАС в судебном порядке, однако три судебные инстанции подтвердили законность решения антимонопольного органа.
"Считаю, что это дело имеет особую значимость для нашего общества учитывая, что сфера воздушного транспорта включена в Национальный план развития конкуренции в Российской Федерации на 2018-2020 гг.", – сообщила руководитель Хабаровского УФАС России Елена Клостер.
Справочно:
ООО "ТЗК-Аэро" входит в реестр субъектов естественных монополий на транспорте. Компания занимает доминирующее положение на рынке услуг по авиатопливообеспечению воздушных перевозок, в том числе реализации и заправки авиатоплива в воздушные суда на территории аэропорта Хабаровска ("Новый").
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Топливный рынок (АЗС)», «Воздушный транспорт» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233