Суд подтвердил законность расторжения договора аренды с "Сочиводоканалом".

Арбитражный апелляционный суд в Ростове-на-Дону 9 октября рассмотрел апелляционную жалобу ООО "Сочиводоканал"
Суд оставил без изменения решение Арбитражного суда Краснодарского края о досрочном расторжении договора аренды муниципального имущества, принятое 31 июля 2017 года.
"Судебная инстанция подтвердила, что МУП Сочи "Водоканал" с 1 сентября 2017 года является единственной организацией, на законных основаниях эксплуатирующей водопроводно-канализационный комплекс Сочи", — сообщили в пресс-службе МУП Сочи "Водоканал".
Как сообщали Юга.ру, краевой арбитражный суд 31 июля удовлетворил иск мэрии курорта о досрочном расторжении договора с "Сочиводоканалом", это решение приняли к немедленному исполнению. 13 сентября Арбитражный апелляционный суд в Ростове приостановил исполнение решения арбитража Краснодарского края до рассмотрения апелляционной жалобы "Сочиводоканала" по существу.
"После передачи водопроводно-канализационного комплекса в эксплуатацию МУП, в соответствии с законодательством РФ вся абонентская база также должна быть передана новой эксплуатирующей организации, но этого пока не произошло. Данные более чем на 130 тыс. абонентов (как в электронном, так и в бумажном виде) вывезены за пределы офиса и находятся в распоряжении ООО "Сочиводоканал"", — отметили в пресс-службе.
В итоге МУП "Водоканал" начислил плату по действующим нормативам. Данные, приведенные в квитанциях, расходятся с показаниями приборов учета. Жители курорта получили по две квитанции за сентябрь и устроили сход возле водоканала.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Водоснабжение», «Приборы и системы учета» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233