Возведение пяти жилых домов за счет средств Казахстана обсудили в Байконуре.

Реализацию Концепции дальнейшего сотрудничества на комплексе "Байконур" обсудили на встрече глава администрации города Анатолий Петренко и казахстанская рабочая группа, передает МИА "DKNews" со ссылкой на МИА "Казинформ".
"Вопросы сотрудничества в Байконуре переносятся в реальную плоскость, и для этого есть все предпосылки", - сказал Анатолий Петренко.
Действительно, за последнее полугодие проведена большая работа по укреплению сотрудничества России и Казахстана на Байконуре. На 4-м заседании российско-казахстанской межправительственной комиссии по комплексу "Байконур", которая состоялась в июле 2016 года в Москве, стороны заявили о конкретных мерах по участию Казахстана в социально-экономической жизни города. Уже в ноябре правительством Республики Казахстан был утвержден новый генеральный план развития города Байконур. А в конце декабря 2016 года в Санкт-Петербурге состоялась встреча президентов России и Казахстана, на которой была утверждена Концепция дальнейшего сотрудничества на комплексе "Байконур", определившая вектор дальнейшего развития космической гавани.
Глава города Байконур Анатолий Петренко отметил, что в настоящее время специалистами городской администрации подготовлены предложения по формированию программы совместного развития города Байконур в рамках реализации Концепции, которые вскоре будут направлены казахстанским коллегам.
Специальный представитель Президента Республики Казахстан на комплексе "Байконур" Серик Кожаниязов подчеркнул, что вопросы реализации Концепции находятся на контроле руководства страны и требуют ускорения.
В ходе встречи были обсуждены аспекты строительства в Байконуре пяти жилых домов за счет средств Республики Казахстан, вопросы газификации города, передачи казахстанской стороне ряда городских объектов и земельных участков для развития предпринимательства, организации в Байконуре туристических маршрутов в дни проведения международной выставки "ЭКСПО-2017" и ряд других тем.
В заключение стороны отметили, что им принятые меры дадут новый импульс развитию Байконура.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Страны ближнего зарубежья», «Страны ближнего зарубежья» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233