ЕС не намерен вести торговую войну с США из-за пошлин на сталь и алюминий.

Евросоюз не собирается вести торговую войну, заявила в пятницу глава европейской дипломатии Федерика Могерини, отвечая на вопрос, что Брюссель будет предпринимать в связи с введением США пошлин на сталь и алюминий.
В пятницу на брифинге с участием главы МИД Китая Ван И журналисты спросили Могерини, что ЕС намерен делать, оказавшись "на пороге торговой войны" с США из-за введения пошлин.
"ЕС ни с кем не находится в войне и не хотим, даже нет вопроса. У нас в истории было много разных войн, с этим закончено. ЕС - это мирный проект, в том числе в сфере торговли. Мы верим в глобальную, свободную, честную торговлю", - ответила Могерини.
Как сообщил в четверг Белый дом, Соединенные Штаты вводят пошлины в отношении стали и алюминия (25 и 10 процентов соответственно), ввозимых в США из Европы, Канады, Мексики и Южной Кореи и других стран, за исключением Аргентины. Новые тарифы вступили в силу в ночь на пятницу по американскому времени.
Ряд стран уже отреагировал на решение США. Так, ЕС сообщил, что 1 июня запустит юридические процедуры в рамках ВТО в связи с введением новых пошлин США. Канада и Мексика объявили о введении ответных пошлин на ряд американских товаров.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Черная металлургия», «Цветная металлургия» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233