Rio Tinto начинает железорудные поставки во Вьетнам.

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Platts, австралийская компания Rio Tinto анонсировала, что первый груз по поставке железной руды, проданный Hoa Phat, дочерней компании Hai Duong Steel в июне, будет загружен во второй половине сентября, сообщил источник из другой дочерней компании Dung Quat Steel.
По словам источника, отгрузка Panamax, включающая железоркднкю мелочь Pilbara Blend, крупнокусокую руду Pilbara Blend и рудную мелочь HIY, составила 90 000 тонн.
Hai Duong ранее использовала бразильскую железорудную смесь от Vale, а также железорудную смесь Fortescue Metals.
"Это пробная отгрузка для нас. Мы тестируем соотношение смеси в нашем сырьевом ассортименте", — сказал источник.
Другая дочерняя компания, стальная группа Dung Quat, строит собственный порт с двумя причалами для размещения судов Capesize.
Hoa Phat Group имеет возможность выпускать 2 млн. тонн в год длинномерных продуктов. По словам источника Hai Duong Steel, к 2020 году он планирует увеличить свою мощность на 4,8 — 5 млн. тонн как длинномерной, так и плоской стальной продукции.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233