Правительство Ростовской области продолжит субсидировать "Евродон".

Донские власти не намерены останавливать субсидирование "Евродона", сказал губернатор Ростовской области Василий Голубев в эфире телеканала "Дон24".
По его словам, из федерального и областного бюджетов за все время существования компании было выделено около 6,5 млрд руб. на ее поддержку.
"Главная цель правительства области — стабилизация ситуации. И в текущем году мы продолжали оказывать поддержку компании, за эти месяцы из регионального бюджета было выделено 550 млн руб. на субсидии для развития. Мы и сейчас не отказываемся, готовы продолжать работу, условия для этого существуют — выплата налогов и платежей, в соответствии с законодательством", — сказал губернатор.
По его мнению, в настоящий момент пристального внимания требуют вопросы погашения задолженности по зарплате сотрудников "Евродона" и восстановление финансовой устойчивости предприятия.
"Очевидно, что предприятию требуется поддержка не только регионального уровня, но и федерального — Минсельхоза, ВЭБа, который является основным кредитором компании. Намерение выйти из положения достойно существует, другой цели нет, думаю, мы найдем решение", — считает Голубев.
Напомним, основатель "Евродона" Вадим Ванеев накануне рассказал журналистам, что ВЭБ планирует в будущем забрать его долю в компании. "Мы остановились на том, что сюда заходит команда ВЭБа, мы им помогаем вникнуть в производство, нанимаем аналитиков из первой четверки оценщиков, чтобы выяснить реальную сегодняшнюю стоимость ГК "Евродон", — сказал Ванеев. Затем ВЭБ будет искать покупателя на компанию.
Компания "Евродон" была зарегистрирована в Ростовской области в 2003 году. Бывшему генеральному директору предприятия Вадиму Ванееву принадлежит 11% акций. Основным собственником компании на данный момент является Внешэкономбанк, которому принадлежит 40% акций, еще 34% находятся в собственности у ВЭБ-Капитал. Также 15% фирмы владеет Валерий Гергиев.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок птицы» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233