Дмитрий Рылько: аграрный экспорт будет расти, но импорт растет быстрее.

Об этом гендиректор ИКАР Дмитрий Рылько заявил на конференции в рамках выставки "Агропродмаш", передает The DairyNews.
- В этом году мы ожидаем рекорд российского экспорта, но и импорт тоже возрастёт. Нужно понимать, что на глобальном рынке крупнейшие экспортёры являются и крупными импортёрами, - отметил Рылько.
Эксперт подчеркнул, что в 2017 году больше экспорт продовольствия составил более $20 млрд. Ожидается продолжение роста экспорта в 2018 году, но импорт растёт (скорее всего составит $30,5 млрд).
- Дисбаланс состоит в том, что Россия экспортировала 65 млн тонн, а импортировала 21 млн тонн – это говорит о том, что страна экспортирует дешевле сырьё и импортирует продукты с высокой добавленной стоимостью, - подчеркнул глава ИКАР.
По словам Рылько, "отечественным экспортерам не нужно комплексовать, что Россия поставляет на мировой рынок пшеницу и злаки в больших объемах. Экспортировать продукты переработки муки на рынки зарубежных стран мы пока не можем".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Мучная, хлебоперкарная промышленность», «Рынок зерновых» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233