Два сейсмоустойчивых многоквартирных дома досрочно сдали на Камчатке.

На четыре месяца раньше срока завершено строительство двух жилых многоквартирных домов в Елизове Камчатского края. Ввод запланирован на август, сообщает пресс-служба региона.
Два дома построены в рамках формирования жилого комплекса. Сейчас планируются к сдаче дома на 35 и 30 квартир общей площадью около 3,2 тысяч квадратных метров. Всего жилой комплекс состоит из четырех зданий, два из них на 60 квартир сдали еще в прошлом году. В новые дома переедут жители Елизово, чьи дома нецелесообразно реконструировать для повышения сейсмоустойчивости.
Строительство велось с 2017 года в рамках федеральной государственной программы по повышению устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в Камчатском крае. Работы финансировались за счет краевого и федерального бюджетов.
Напомним, в марте принято решение о дополнительном финансировании строительства сейсмоустойчивого жилья на Камчатке. Из федерального бюджета в этом году будет выделено около 600 млн рублей, которые направят на строительство десяти жилых домов на Камчатке.
В рамках соглашения, заключенного между Минстроем России и Правительством края, четыре девятиэтажных дома планируется построить в Петропавловске-Камчатском, пять жилых домов — в микрорайоне Приморском города Вилючинска и один дом — в микрорайоне Северо-Западном в городе Елизово.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233