Хабаровский край получил 5,9 млрд рублей на развитие местных аэропортов.

В том числе будут модернизированы аэропорты в поселках Охотск, Аян и Херпучи
Хабаровский край получил 5,9 млрд рублей на развитие местных аэропортов в рамках ФЦП "Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)", следует из сообщения, опубликованного на сайте Министерства РФ по развитию Дальнего Востока.
"Эти средства в ближайшие два года будут направлены на реконструкцию аэропортов на севере Хабаровского края. В частности, планируется модернизировать аэропорты в поселках Охотск, Аян и Херпучи", - говорится в сообщении.
Премьер-министр Дмитрий Медведев дал поручения Минфину, Минтрансу и Минэкономразвития предусмотреть в федеральном бюджете на период 2019-2021 годов средства на реконструкцию 40 дальневосточных аэропортов.
Ранее сообщалось, что Медведев поручил выяснить причины недоведения средств до аэропортов Дальнего Востока. В 2013 году по государственным федеральным целевым программам на развитие аэропортового хозяйства было выделено 106,1 млрд рублей, из них более 64 млрд пропали в силу того, что были плохо подготовлены проекты, несвоевременно проведена государственная экспертиза, а зачастую госэкспертиза не принимала эти проекты. В результате деньги перераспределись, аэропорты не были построены или реконструированы. Речь идет о 40 аэропортах на Дальнем Востоке, а также о 15 пунктах пропуска, расположенных на юге Дальнего Востока на границе с Китаем, которые сегодня остаются узким местом в развитии торгово-экономического сотрудничества с КНР.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Воздушный транспорт», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233