Компания "Девелопмент-Юг" рассмотрит возможность достройки ЖК "Анит-Сити" в Краснодаре.

Компания Девелопмент-Юг рассмотрит возможность достройки ЖК Анит-Сити в Краснодаре.
Об этом стало известно на встрече главы Краснодара Евгения Первышова с инициативной группой дольщиков проблемного жилого комплекса "Анит-Сити", строительство которого остановилось. Обсудили текущую ситуацию на объекте, а также действия для возобновления работ.
— Мы продолжаем разбираться с достаточно сложной ситуацией, которая сложилась вокруг ЖК "Анит-Сити". Определенные результаты есть, но говорить о конкретных сроках возобновления строительства еще рано. Так как еще нет возможности, чтобы на объект мог официально зайти новый инвестор. Вопрос решается в судебном порядке, — сказал Евгений Первышов.
В настоящий момент принято судебное решение о расторжении договора аренды на земельный участок под двумя недостроенными литерами ЖК "Анит-Сити" между прежним застройщиком — ООО "Модуль-Инвест", который не выполнил обязательств перед дольщиками, и комбинатом "Анит", собственником участка. Судебное решение пока не исполнено, так как судебный процесс в отношении ООО "Модуль-Инвест" продолжается.
Во встрече также приняли участие заместитель главы города Владислав Ставицкий, представитель компании "Девелопмент-Юг", с которой есть предварительное соглашение по возможности достройки проблемного ЖК.
Как отметил представитель инвестиционно-строительной корпорации, присутствовавший на встрече, окончательное решение будет принято после тщательного изучения ситуации в ЖК "Анит-Сити", получения заключения о техническом состоянии зданий двух литеров. А также после того, как будет полное понимание, какой объем работ потребуется выполнить для завершения и подключения домов к коммуникациям, какова их инвестиционная привлекательность, а также после оценки существующих рисков.
В качестве возможного инвестора есть предварительное соглашение с компанией"Девелопмент-Юг".
Строительство жилого комплекса "Анит-Сити" началось в 2009 года на месте снесенной кондитерской фабрики "Анит" по ул. им. Седина, 131. На основании договора с застройщиком предприятие передало под жилой комплекс участок площадью 0,66 га. За реализацию проекта взялась компания "Модуль-Инвест" в рамках реконструкции квартала № 196 в центральной части города, ограниченного улицами Пашковской, Коммунаров, Длинной и им. Седина.
Строительство остановилось на втором литере при том, что первый не был готов полностью. Он не достроен и не введен в эксплуатацию.

Для справки: Название компании: Строительно-инвестиционная корпорация Девелопмент-Юг, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233