В Пермском крае реализуют 35 инвестиционных сельхозпроектов на 2,1 млрд рублей.

Так, планируется нарастить производство молока и увеличить количество проектов в сфере растениеводства.
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Пермского края планирует реализовать в 2019 году 35 инвестиционных проектов на сумму более 2 млрд рублей, сообщил в четверг на заседании краевого правительства министр сельского хозяйства и продовольствия региона Александр Козюков.
"Для поддержания устойчивой динамики роста и дальнейшего развития отрасли необходимо реализовать инвестиционные проекты, в 2019 году запланировано 35 проектов с общей стоимостью 2,1 млрд рублей", - сказал он.
По словам министра, главная задача на 2019 год - увеличить продуктивность за счет реализации инвестпроектов. В 2018 году благодаря восьми инвестпроектам было произведено 509 тыс. т молока, в 2019 году планируется произвести 527 тыс. т молока и увеличить количество проектов в два раза.
Правительство региона, в соответствии с презентацией, представленной Козюковым, планирует в 2019 году увеличить количество инвестпроектов в сфере растениеводства - с четырех до 12, что позволит увеличить число зернохранилищ и зерносушильных сортировальных комплексов. На это будет потрачено 115,7 млн рублей. На территории Пермского края также будет реализовано четыре проекта в птицеводстве, сумма инвестиций составит 609 млн рублей.
В 2018 году в крае реализован 21 инвестпроект на 1,4 млрд рублей.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок молока», «Рынок зерновых», «Рынок птицы», «Жилищное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233