Новый детский сад на 300 мест в Кокошкино примет детей в апреле 2019 года. –Владимир Жидкин (Москва)

Новый детский  сад на 300 мест в Кокошкино примет детей в апреле 2019 года. –Владимир Жидкин (Москва)
Получено разрешение Комитета государственного строительного надзора города Москвы на ввод в эксплуатацию дошкольного образовательного учреждения (ДОУ) в поселении Кокошкино на улице Школьная, д.3, - сообщил руководитель Департамента развития новых территорий города Владимир Жидкин.
Это существенным образом изменит ситуацию с обеспечением местами в детских садах поселка", -пояснил Владимир Жидкин.
Рост численности населения в Кокошкино, в основном за счет молодежи, повышение уровня рождаемости - эти условия диктовали строительство новых детсадов.
Детсад на Школьной, 3 в Кокошкино возведен на средства из бюджета Москвы по индивидуальному проекту. Буквально через несколько недель, в апреле, двери детсада откроются перед маленькими хозяевами. Для посещения будут открыты 12 групп, а общая вместимость нового детсада – 300 малышей.
- Для заселения ДОУ практически все готово,-прокомментировал Владимир Жидкин.-Завершены работы по электроснабжению, тепло и водоснабжению, проведено благоустройство, установлено необходимое оборудование и мебель.
Трехэтажное здание детсада оборудовано инженерными системами, обеспечивающими комфортное функционирование, эксплуатацию и безопасность. Архитектурно-планировочные решения здания предусматривают выделение в отдельный блок групповых ячеек. Помещение игровых и спален разделены между собой трансформируемой перегородкой, позволяющей объединить их в единое игровое пространство в часы бодрствования детей. В составе специализированных помещений предусмотрены залы физкультурных и музыкальных занятий.
"Создание и развитие социальной инфраструктуры в ТиНАО – одна из важнейших задач, поставленных мэром Москвы Сергеем Собяниным на ближайшие годы. И она выполняется в приоритетном порядке. Причем строительство ведется как за счет бюджета города по Адресной инвестиционной программе, так на внебюджетные средства,- отметил Владимир Жидкин. - В 2019-2021 годах в ТиНАО частные инвесторы построят 35 очень нужных социальных объектов. В их числе 12 общеобразовательных школ, 18 детских садов и 5 поликлиник. Сейчас в процессе строительства у инвесторов в ТиНАО находится 17 социальных объектов. Ещё 17 соцобъектов находятся в стадии индивидуального проектирования и будут отвечать всем современным требованиям безопасности, экологичности и безбарьерной среды".

Для справки: Название компании: Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233