В Краснодаре предложили построить экопоселок с двумя скверами на территории в 53 га.

В мэрии Краснодара на заседании градостроительного совета рассмотрели концепцию развития территории в районе Западного обхода
На площади в 53 га авторы проекта предлагают построить экопоселок.
"Это только предварительное знакомство с концепцией экопоселка, который, возможно, в перспективе начнут строить в Краснодаре. Рассчитываем, что застройщик в дальнейшем представит по нему конкретную документацию. Этот проект интересен в контексте планируемого строительства Дальнего Западного обхода. В результате существенно спадет нагрузка транзитного трафика с действующего Западного обхода, который фактически становится внутригородской улицей и потребует развития", — сказал вице-мэр Владислав Ставицкий.
Представитель частной компании "Семья", выступившей инициатором проекта создания экопоселка, рассказал о его наполнении и основных характеристиках.
Экопоселок планируют построить на площади за жилым районом "Немецкая деревня", в районе улиц Средней и Пригородной. По предварительным расчетам, предполагаемая численность населения составит 6,8 тыс. человек. Площадь озеленения составит более 30%. В том числе, в экопоселке разобьют два сквера на 4 и 5 га. По новому жилому району проложат пешеходные аллеи, одна из которых протянется вдоль балки Осечки.
Согласно концепции, в поселке будет преобладать среднеэтажная застройка. Расстояние между домами сохранят до 50 м. Также создадут парковочное пространство с озеленением. В структуре экопоселка предусмотрят школу, два детских сада, спортивный комплекс, поликлинику, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233