На Ямале рассмотрели проект нового терминала "Арктик СПГ 2".

На Ямале рассмотрели проект нового терминала Арктик СПГ 2.
В департаменте природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа состоялась презентация проекта "Терминал сжиженного природного газа и стабильного газового конденсата "Утренний". Инициатором и организатором выступила проектная организация ООО "Эко-Экспресс-Сервис"; заказчиком – компания ООО "Арктик СПГ 2". Участниками обсуждения стали представители территориальных органов государственной власти федерального уровня, исполнительных органов государственной власти ЯНАО и Научного центра изучения Арктики.
Проектируемый терминал будет расположен в акватории Обской губы Карского моря у северо-западного побережья полуострова Гыданский. Терминал в Тазовском районе предназначен для приема морских судов-газовозов и отгрузки на них сжиженного природного газа и стабильного газового конденсата с технологических линий завода по производству, хранению, отгрузке СПГ и СГК, а также для обеспечения на период обустройства Салмановского (Утреннего) нефтегазоконденсатного месторождения и строительства завода СПГ и CГК строительными материалами, техникой, оборудованием, горюче-смазочными материалами и продовольствием.
Проектной документацией предусмотрено создание в 2019-2021 годы искусственного земельного участка с берегоукреплением, причальной набережной, акватории порта, включая подходной канал, объектов инженерного обеспечения, а также реконструкция существующих причальных сооружений для обеспечения приема строительных грузов.
В ходе совещания специалистами профильных ведомств были высказаны замечания и предложения. Особое внимание было уделено вопросам экологии, включая строительство полигона твердых бытовых и промышленных отходов, методам водоподготовки и экологическому мониторингу. Все замечания и предложения разработчиком приняты к сведению для дальнейшей работы. После внесения дополнений проект будет вынесен на общественные слушания с участием представителей органов власти и общественных объединений, в том числе, представителей коренных малочисленных народов Севера. Общественные слушания состоятся в Тазовском районе.

Для справки: Название компании: Эко-Экспресс-Сервис, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Газовая промышленность», «Нефте-, газоперерабатывающая», «Деятельность портов», «Торгово-административное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233