28 кг золота добыла артель "Александровская" к началу июля.

По сравнению с результатом за тот же период в 2017 году, добыча предприятия сократилась почти в два раза.
Артель старателей "Александровская", разрабатывающая участки россыпного золота в Приамурье, по состоянию на 1 июля 2018 года добыла 28 кг драгоценного металла.
Как сообщили NEDRADV в министерстве природных ресурсов Амурской области, по отношению к тому же периоду прошлого года, добыча предприятия снизилась на 46%. Для сравнения, к 1 июля 2016 года артель добыла на россыпях 78 кг золота, а в 2017 году за тот же срок — 52 кг.
Старательский сезон "Александровская" завершит в первой половине октября. Напомним, среднегодовой объем добычи артели составляет порядка 200 кг.
Справка
Артель старателей "Александровская" существует с 1992 года. По данным Росгеолфонда, компании принадлежат лицензии на освоение участков в пределах рек Большой Джуваскит, Сардангро, бассейна рек Гулик, Макча в Зейском районе области.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233